AccueilPortailRechercherS'enregistrerMembresGroupesFAQConnexion

Partagez | 
 

 C3 : Calendrier De La Phase De Poules

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Titoum
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 11473
Age : 51
Localisation : Martigues
Votre Equipe Préférée : Marseille , Martigues , Port De Bouc
Loisirs / Emploi : Football Véterans , Vtt , Informatique , Pétanque ,Coordinateur , Dispatcheur
Date d'inscription : 20/05/2006

MessageSujet: C3 : Calendrier De La Phase De Poules   Mer 4 Oct - 20:46

C3 :
Calendrier De La Phase De Poules


Le calendrier complet de la phase de poules de la Coupe de l'UEFA se déroulant du jeudi 19 octobre au jeudi 14 décembre 2006.

1 ere Journée

Jeudi 19 Octobre 2006

Livourne - Glasgow Rangers
Maccabi Haifa - Auxerre
Besiktas - Tottenham
FC Bruges - Leverkusen
AZ Alkmaar - SC Braga
Slovan Liberec - FC Séville
Osasuna - Heerenveen
Odense - Parme

Wisla Cracovie - Blackburn
FC Bâle - Feyenoord
Austria Vienne - Zulte Waregem
Sparta Prague - Espanyol Barcelone
Panathinaikos - Hapoel Tel-Aviv

Rapid Bucarest - PSG
Eintracht Francfort - Palerme
Newcastle - Fenerbahçe


2 éme Journée

Jeudi 2 Novembre 2006

Glasgow Rangers - Maccabi Haifa
Partizan Belgrade - Livourne
Tottenham - FC Bruges
Dinamo Bucarest - Besiktas
SC Braga - Slovan Liberec
Grasshopper Zurich - AZ Alkmaar
Heerenveen - Odense

Lens - Osasuna

Blackburn - FC Bâle
Nancy - Wisla Cracovie
Zulte Waregem - Sparta Prague
Ajax Amsterdam - Austria Vienne
Hapoel Tel-Aviv - Rapid Bucarest
Mladá Boleslav - Panathinaikos
Palerme - Newcastle
Celta de Vigo - Eintracht Francfort


3 éme Journée

Jeudi 23 Novembre 2006

Auxerre - Glasgow Rangers
Maccabi Haifa - Partizan Belgrade
Leverkusen - Tottenham
FC Bruges - Dinamo Bucarest
FC Séville - SC Braga
Slovan Liberec - Grasshopper Zurich
Parme - Heerenveen

Odense - Lens

Feyenoord - Blackburn
FC Bâle - Nancy
Espanyol Barcelone - Zulte Waregem
Sparta Prague - Ajax Amsterdam

PSG - Hapoel Tel-Aviv
Rapid Bucarest - Mladá Boleslav
Fenerbahçe - Palerme
Newcastle - Celta de Vigo


4 éme Journée

Mercredi 29 Novembre 2006

Partizan Belgrade - Auxerre
Livourne - Maccabi Haifa
Dinamo Bucarest - Leverkusen
Besiktas - FC Bruges
Grasshopper Zurich - FC Séville
AZ Alkmaar - Slovan Liberec

Lens - Parme
Osasuna - Odense

Nancy - Feyenoord
Wisla Cracovie - FC Bâle
Ajax Amsterdam - Espanyol Barcelone
Austria Vienne - Sparta Prague

Mladá Boleslav - PSG
Panathinaikos - Rapid Bucarest
Celta de Vigo - Fenerbahçe
Eintracht Francfort - Newcastle


5 éme Journée

Mercredi 13 Décembre 2006

Feyenoord - Wisla Cracovie
Blackburn - Nancy
Espanyol Barcelone - Austria Vienne
Zulte Waregem - Ajax Amsterdam

PSG - Panathinaikos
Hapoel Tel-Aviv - Mladá Boleslav
Fenerbahçe - Eintracht Francfort
Palerme - Celta de Vigo


Jeudi 14 Décembre 2006

Auxerre - Livourne
Glasgow Rangers - Partizan Belgrade
Leverkusen - Besiktas
Tottenham - Dinamo Bucarest
FC Séville - AZ Alkmaar
SC Braga - Grasshopper Zurich
Parme - Osasuna

Heerenveen - Lens


L'AdministrateurTitoum13

_________________

Besoins De Vidéo , Aides Sur Le Streaming , Mise a Jour Des Matchs Live Contactez Moi
Titoum13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://football-video-live.bb-fr.com
 
C3 : Calendrier De La Phase De Poules
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [UEFA] Phase de poules
» Le calendrier de la phase retour du SUA
» Bilan de la phase de poule
» R4 L Phase 2
» UEFA Champions League 2011/12

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FVL - Soccer :: Archives FVL :: Corbeille & Archives 2006 / 2007 :: Corbeilles & Archives-
Sauter vers: