AccueilPortailRechercherS'enregistrerMembresGroupesFAQConnexion

Partagez | 
 

 C3 : Les Résultats Phases De Poules 2 éme Journée

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Titoum
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 11473
Age : 51
Localisation : Martigues
Votre Equipe Préférée : Marseille , Martigues , Port De Bouc
Loisirs / Emploi : Football Véterans , Vtt , Informatique , Pétanque ,Coordinateur , Dispatcheur
Date d'inscription : 20/05/2006

MessageSujet: C3 : Les Résultats Phases De Poules 2 éme Journée   Ven 3 Nov - 10:18

C3 :
Les Résultats Phases De Poules

2 éme Journée
Saison 2006 / 2007


Jeudi 2 Novembre 2006

Retrouvez tous les résultats de la deuxième journée de la phase de poules de la Coupe de l'UEFA qui se déroulait jeudi. Nancy et Lens l'ont tous deux emporté tandis qu'Auxerre et le PSG étaient exempts. A noter également le carton de l'AZ Alkmaar (5-2).

Groupe A

Classement:
1- Glasgow Rangers (ECO) : 6 points (+3)
2- Maccabi Haïfa FC (ISR) : 3 points (0)
3- Partizan Belgrade (SER) : 1 point (0)
4- Livourne (ITA) : 1 point (-1)

5- Auxerre (FRA) : 0 point (-2)

Arrow Glasgow Rangers - Maccabi Haifa : 2 - 0
Buts : Novo (5eme) et Adam (89eme, sp) pour Glasgow Rangers

Arrow Partizan Belgrade - Livourne : 1 - 1
Buts : Mirosavljevic (70eme) pour Partizan Belgrade - Amelia (88eme) pour Livourne


Groupe B

Classement :
1- Tottenham (ANG) : 6 points (+4)
2- Dinamo Bucarest (ROU) : 3 points (+1)
2- Bayer Leverkusen (ALL) : 1 point (0)
3- FC Bruges (BEL) : 1 point (-2)
5- Besiktas Istanbul (TUR) : 0 point (-3)

Arrow Tottenham - FC Bruges : 3 - 1
Buts : Berbatov (17eme et 73eme) et Keane (63eme) pour Tottenham - Ibrahim (14eme) pour le FC Bruges

Arrow Dinamo Bucarest - Besiktas : 2 - 1
Buts : Cristea (27eme) et Niculescu (87eme, sp) pour le Dinamo Bucarest - Deivson (58eme) pour Besiktas


Groupe C

Classement :
1- AZ Alkmaar (PBS) : 6 points (+6)
2- Braga (POR) : 3 points (0)
3- FC Séville (ESP) : 1 point (0)
4- Slovan Liberec (RTC) : 1 point (-3)
5- Grasshoppers Zurich (SUI) : 0 point (-3)

Arrow SC Braga - Slovan Liberec : 3 - 0
Buts : Ricardo Chaves (30eme), Marcel (33eme) et Césinha (54eme, sp) pour SC Braga

Arrow Grasshoppers Zurich - AZ Alkmaar : 2 - 5
Buts : Mbala Mbuta (29eme) et Eduardo (62eme) pour Grasshoppers Zurich - Arveladze (48eme), de Zeeuw (56eme), Dembélé (78eme et 95eme) et Martens (93eme) pour AZ Alkmaar


Groupe D

Classement :
1- Lens (FRA) : 3 points (+2)
2- Odense (DAN) : 3 points (+1)
3- Parme (ITA) : 3 points (+1)
4- Heerenveen (PBS) : 1 point (-2)
5- Osasuna (ESP) : 1 point (-2)

Arrow Heerenveen - Odense : 0 - 2
Buts : Lekic (45eme et 60eme) pour Odense


Arrow Lens - Osasuna : 3 - 1
Buts : Dindane (13eme), D.Cousin (69eme, sp) et Boukari (82eme) pour Lens - Valdo (46eme) pour Osasuna

Groupe E

Classement :
1- Blackburn Rovers (ANG) : 6 points (+4)

2- Nancy (FRA) : 3 points (+1)
3- Feyenoord (PBS) : 1 point (0)
4- FC Bâle (SUI) : 1 point (-3)
5- Wisla Cracovie (POL) : 0 point (-2)

Arrow Blackburn - FC Bâle : 3 - 0
Buts : Tugay (75eme), Jeffers (89eme, sp) et McCarthy (92eme) pour Blackburn


Arrow Nancy - Wisla Cracovie : 2 - 1
Buts : Kim (10eme) et Berenguer (55eme) pour Nancy - Pa.Brozek (32eme) pour Wisla Cracovie

Groupe F

Classement :
1- Zulte Waregem (BEL) : 6 points (+5)
2- Ajax Amsterdam (PBS) : 3 points (+3)
3- Espanyol Barcelone (ESP) : 3 points (+2)
4- Sparta Prague (RTC) : 0 point (-4)
5- Austria Vienne (AUT) : 0 point (-6)

Arrow Zulte Waregem - Sparta Prague : 3 - 1
Buts : Roussel (4eme), Meert (17eme) et Sergeant (63eme) pour Zulte Waregem - Lustrinelli (85eme) pour le Sparta Prague

Arrow Ajax Amsterdam - Austria Vienne : 3 - 0
Buts : Huntelaar (35eme et 68eme) et Manucharyan (65eme) pour Ajax Amsterdam


Groupe G

Classement :
1- Panathinaïkos (GRE) : 6 points (+3)
2- Rapid Bucarest (ROU) : 2 points (0)

3- PSG (FRA) : 1 point (0)
4- Hapoël Tel-Aviv FC (ISR) : 1 point (-2)
5- Mladá Boleslav (RTC) : 0 point (-1)

Arrow Hapoel Tel-Aviv - Rapid Bucarest : 2 - 2
Buts : Barda (10eme) et Badir (33eme) pour Hapoel Tel-Aviv - Zicu (14eme) et Buga (53eme) pour Rapid Bucarest

Arrow Mladá Boleslav - Panathinaikos : 0 - 1
But : Salpingidis (64eme) pour le Panathinaikos


Groupe H

Classement :
1- Newcastle (ANG) : 6 points (+2)
2- Palerme (ITA) : 3 points (0)
3- Celta Vigo (ESP) : 1 point (0)
4- Eintracht Francfort (ALL) : 1 point (-1)
5- Fenerbahçe (TUR) : 0 point (-1)

Arrow Palerme - Newcastle : 0 - 1
But : Luque (37eme) pour Newcastle

Arrow Celta Vigo - Eintracht Francfort : 1 - 1
Buts : Perera (11eme) pour Celta Vigo - Huber (17eme) pour Eintracht Francfort


L'AdministrateurTitoum13

_________________

Besoins De Vidéo , Aides Sur Le Streaming , Mise a Jour Des Matchs Live Contactez Moi
Titoum13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://football-video-live.bb-fr.com
 
C3 : Les Résultats Phases De Poules 2 éme Journée
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Challenge européen 2009 / 2010
» [CAN 2015] Phase de Poule
» Résultats - 1er Division Poule C - 4ème journée
» Résultats et classement prono JPL-10ème journée (10 JPL)
» Résultats et classement prono JPL - 25ème journée (JPL25)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FVL - Soccer :: Archives FVL :: Corbeille & Archives 2006 / 2007 :: Corbeilles & Archives-
Sauter vers: