AccueilPortailRechercherS'enregistrerMembresGroupesFAQConnexion

Partagez | 
 

 Coupe De France : ( 8 éme Tour) :

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Titoum
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 11473
Age : 50
Localisation : Martigues
Votre Equipe Préférée : Marseille , Martigues , Port De Bouc
Loisirs / Emploi : Football Véterans , Vtt , Informatique , Pétanque ,Coordinateur , Dispatcheur
Date d'inscription : 20/05/2006

MessageSujet: Coupe De France : ( 8 éme Tour) :   Mar 14 Nov - 13:50

Coupe De France : ( 8 éme Tour) :
Tirage & Résultats


Tirage du 8 éme tour

Le tirage au sort du 8eme tour de la Coupe de France aura lieu mercredi 29 novembre.

Mercredi 29 novembre au siège de la Caisse d'Epargne à Paris, aura lieu le tirage au sort du 8eme tour de la Coupe de France. Les matchs auront lieu les samedi 16 et dimanche 17 décembre 2006.+

_________________

Besoins De Vidéo , Aides Sur Le Streaming , Mise a Jour Des Matchs Live Contactez Moi
Titoum13


Dernière édition par le Ven 2 Mar - 10:53, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://football-video-live.bb-fr.com
Titoum
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 11473
Age : 50
Localisation : Martigues
Votre Equipe Préférée : Marseille , Martigues , Port De Bouc
Loisirs / Emploi : Football Véterans , Vtt , Informatique , Pétanque ,Coordinateur , Dispatcheur
Date d'inscription : 20/05/2006

MessageSujet: Coupe De France : ( 8 éme Tour ) Les 88 Qualifiés   Mar 28 Nov - 19:29

Coupe De France
(8eme tour) : Les 88 qualifiés


Yannick Noah et Aimé Jacquet effectueront mercredi au siège de la Caisse d'Epargne à Paris le tirage au sort du huitième tour de la Coupe de France. Les 88 clubs qualifiés issus du 7eme tour s'affrontreront les samedi 16 et dimanche 17 décembre 2006. Les clubs de Ligue 1 feront leur entrée en compétition lors du tour suivant.


LIGUE 2 (15 clubs)
Ajaccio
Amiens
Bastia
Caen
Châteauroux
Créteil
Grenoble
Gueugnon
Guingamp
Libourne Saint Seurin
Metz
Montpellier
Niort
Reims
Strasbourg

NATIONAL (10)
Cannes
Châtellerault
Clermont
Entente SSG
Laval
Louhans-C.
Nîmes
Paris FC
Romorantin
Vannes

CFA (22)
Agde
Ajaccio GFCO
Albi
Bayonne
Besançon
Bois Guillaume
Brive
Calais
Concarneau
Dunkerque
Epernay
Frejus
Montceau
Montluçon
Moulins
Orléans
Pacy-sur-Eure
Pontivy
Quevilly
Rodez
Villemomble Sport
Vitré

CFA 2 (19)
Amnéville
Armentières
Avranches
Cambrai
Carquefou
Châteaubriant
Changé
Cognac
Colmar
Feignies
Hyères
Jarville
Laon
Le Poiré Sur Vie
Sables d'Olonne
Lyon Duchère
Toulouse Fontaines
Villefranche
Vitré

DH (14)
Angoulême
Châlons
Chambéry OS
Cournon
Drancy
Forbach
Gravelines
Malesherbes
Plouvorn
Rumilly
Saumur
Templeuve
Thaon
Thionville

DSR (2)
Palaiseau
Pluvigner

DSE (1)
Saint-Malo

DHR (1)
Pont de Cheruy

PH (2)
Calonne Lievin
Bruz

DISTRICT (1)
Ostwald

OUTRE-MER (1)
USS Le Tampon

_________________

Besoins De Vidéo , Aides Sur Le Streaming , Mise a Jour Des Matchs Live Contactez Moi
Titoum13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://football-video-live.bb-fr.com
Slayer
Joueur D'Or
Joueur D'Or
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1637
Age : 46
Localisation : Etampes
Votre Equipe Préférée : Bordeaux, Manchester United
Loisirs / Emploi : foot, internet, moto
Date d'inscription : 11/06/2006

MessageSujet: Coupe De France ( 8 éme Tour ) : Tirage Au Sort   Mer 29 Nov - 15:17

CdF (8eme tour) : Tirage au sort

Yannick Noah et Aimé Jacquet ont effectué mercredi, au siège de la Caisse d'Epargne à
Paris, le tirage au sort du huitième tour de la Coupe de France. Le petit Poucet,
Ostwald, accueillera Strasbourg (L2).

Les rencontres se dérouleront les samedi 16 et dimanche 17 décembre 2006.

Ligue 2 contre National
Cannes (N) - Bastia (L2)
Guingamp (L2) - Laval (N)

Ligue 2 contre CFA
Montpellier (L2) - Agde (CFA)
Libourne Saint Seurin (L2) - Brive (CFA)
Ajaccio (L2) - Orléans (CFA)
Metz (L2) - Villemomble Sport (CFA)
Châteauroux (L2) - Pontivy (CFA)

Ligue 2 contre CFA 2
Sables d'Olonne (CFA 2) - Niort (L2)
Reims (L2) - Cambrai (CFA 2)
Changé (CFA 2) - Créteil (L2)
Avranches (CFA 2) - Amiens (L2)

Ligue 2 contre Division d'Honneur
Chambéry OS (DH) - Grenoble (L2)
Thaon (DH) - Gueugnon (L2)

Ligue 2 contre Promotion d'Honneur
Calonne Lievin (PH) - Caen (L2)

Ligue 2 contre District
Ostwald (District) - Strasbourg (L2)

National contre CFA
Nîmes (N) - Fréjus (CFA)
Châtellerault (N) - Albi (CFA)
Louhans-C. (N) - Besançon (CFA)

National contre CFA 2
Clermont (N) - Toulouse Fontaines (CFA 2)
Feignies (CFA 2) - Paris FC (N)
Vannes (N) - Carquefou (CFA 2)

National contre Division d'Honneur
Châlons (DH) - Romorantin (N)
Gravelines (DH) - Entente SSG (N)

CFA entre eux
Montluçon (CFA) - Montceau (CFA)

CFA contre CFA 2
Ajaccio GFCO (CFA) - Hyères (CFA 2)
Saint-Lô (CFA 2) - Pacy-sur-Eure (CFA)
Armentières (CFA 2) - Quevilly (CFA)

CFA contre Division d'Honneur
Rodez (CFA) - Saumur (DH)
Bayonne (CFA) - Cournon (DH)
Moulins (CFA) - Malesherbes (DH)
Calais (CFA) - Templeuve (DH)
Dunkerque (CFA) - Drancy (DH)

CFA contre Division Supérieure Régionale
Palaiseau (DSR) - Epernay (CFA)

CFA contre Division Supérieur d'Elite
Concarneau (CFA) - Saint-Malo (DSE)

CFA contre Outre-Mer
USS Le Tampon (Outre-Mer) - Bois Guillaume (CFA)

CFA 2 entre eux
Lyon Duchère (CFA 2) - Villefranche (CFA 2)
Jarville (CFA 2) - Colmar (CFA 2)
Châteaubriant (CFA 2) - Le Poiré Sur Vie (CFA 2)

CFA 2 contre Division d'Honneur
Cognac (CFA 2) - Angoulême (DH)
Laon (CFA 2) - Thionville (DH)
Forbach (DH) - Amnéville (CFA 2)
Plouvorn (DH) - Vitré (CFA 2)

Division d'Honneur contre Division d'Honneur Régionale
Rumilly (DH) - Pont de Cheruy (DHR)

Division Supérieure Régionale contre Promotion d'Honneur
Pluvigner (DSR) - Bruz (PH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sports-attitudes.com/
Titoum
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 11473
Age : 50
Localisation : Martigues
Votre Equipe Préférée : Marseille , Martigues , Port De Bouc
Loisirs / Emploi : Football Véterans , Vtt , Informatique , Pétanque ,Coordinateur , Dispatcheur
Date d'inscription : 20/05/2006

MessageSujet: Coupe De France : ( 8 éme Tour) : Programme Et Résultats   Jeu 14 Déc - 1:01

Coupe De France : (8eme tour) : Le programme

Damien MERCEREAU - mercredi 13 décembre 2006 - 10h07




Le programme complet du huitième tour de la Coupe de France dont les rencontres se disputent samedi et dimanche. A noter que Guingamp-Laval et Cannes-Bastia seront retransmis en direct sur Eurosport.


Samedi 16 décembre 2006


14h00
: Thaon (DH) - Gueugnon (L2)
14h00 : Châlons (DH) - Romorantin (N)
14h30 : Palaiseau (DSR) - Epernay (CFA)
15h00 : Ajaccio GFCO (CFA) - Hyères (CFA 2)
17h00 : Rumilly (DH) - Pont de Cheruy (DHR)
17h00 : Metz (L2) - Villemomble Sport (CFA)
18h00 : Lyon Duchère (CFA 2) - Villefranche (CFA 2)
18h00 : Chambéry OS (DH) - Grenoble (L2)
18h00 : Sables d'Olonne (CFA 2) - Niort (L2)
18h00 : Libourne Saint Seurin (L2) - Brive (CFA)
18h00 : Strasbourg (L2) - Ostwald (District)
18h00 : Reims (L2) - Cambrai (CFA 2)
18h00 : Forbach (DH) - Amnéville (CFA 2)
18h00 : Calais (CFA) - Templeuve (DH)
18h00 : Dunkerque (CFA) - Drancy (DH)
18h00 : Armentières (CFA 2) - Quevilly (CFA)
18h00 : Châteaubriant (CFA 2) - Le Poiré Sur Vie (CFA 2)
18h00 : Plouvorn (DH) - Vitré (CFA 2)
18h00 : Changé (CFA 2) - Créteil (L2)
18h00 : Châteauroux (L2) - Pontivy (CFA)
18h30 : Montluçon (CFA) - Montceau (CFA)
19h00 : Nîmes (N) - Fréjus (CFA)
19h00 : Bayonne (CFA) - Cournon (DH)
19h00 : Moulins (CFA) - Malesherbes (DH)
19h00 : Saint-Lô (CFA 2) - Pacy-sur-Eure (CFA)
19h00 : Avranches (CFA 2) - Amiens (L2)
19h00 : Concarneau (CFA) - Saint-Malo (DSE)
19h30 : Châtellerault (N) - Albi (CFA)
19h30 : Vannes (N) - Carquefou (CFA 2)
20h00 : Montpellier (L2) - Agde (CFA)
20h00 : Rodez (CFA) - Saumur (DH)
20h00 : Clermont (N) - Toulouse Fontaines (CFA 2)
20h00 : Cognac (CFA 2) - Angoulême (DH)
20h00 : Louhans-C. (N) - Besançon (CFA)
21h00 : Guingamp (L2) - Laval (N)

Dimanche 17 décembre 2006


13h45
: Jarville (CFA 2) - Colmar (CFA 2)
14h30 : Feignies (CFA 2) - Paris FC (N)
14h30 : Calonne Lievin (PH) - Caen (L2)
14h30 : Pluvigner (DSR) - Bruz (PH)
15h00 : Ajaccio (L2) - Orléans (CFA)
15h30 : Laon (CFA 2) - Thionville (DH)
16h15 : Cannes (N) - Bastia (L2)
16h30 : USS Le Tampon (Outre-Mer) - Bois Guillaume (CFA)
17h00 : Gravelines (DH) - Entente SSG (N)

_________________

Besoins De Vidéo , Aides Sur Le Streaming , Mise a Jour Des Matchs Live Contactez Moi
Titoum13


Dernière édition par le Dim 17 Déc - 12:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://football-video-live.bb-fr.com
zebuto
Pupille
Pupille


Masculin
Nombre de messages : 38
Age : 32
Votre Equipe Préférée : Guingamp-Rennes
Date d'inscription : 02/08/2006

MessageSujet: Re: Coupe De France : ( 8 éme Tour) :   Jeu 14 Déc - 19:45

Gingamp-Laval c'est l'affiche de ces 8eme, j'atends de voir ce match avec impatience même si le résultat importe peu car pour guingamp l'objectif est ailleurs.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Titoum
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 11473
Age : 50
Localisation : Martigues
Votre Equipe Préférée : Marseille , Martigues , Port De Bouc
Loisirs / Emploi : Football Véterans , Vtt , Informatique , Pétanque ,Coordinateur , Dispatcheur
Date d'inscription : 20/05/2006

MessageSujet: Re: Coupe De France : ( 8 éme Tour) :   Jeu 14 Déc - 20:05

zebuto a écrit:
Gingamp-Laval c'est l'affiche de ces 8eme, j'atends de voir ce match avec impatience même si le résultat importe peu car pour guingamp l'objectif est ailleurs.

Tu vas aller au match Zebuto

_________________

Besoins De Vidéo , Aides Sur Le Streaming , Mise a Jour Des Matchs Live Contactez Moi
Titoum13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://football-video-live.bb-fr.com
zebuto
Pupille
Pupille


Masculin
Nombre de messages : 38
Age : 32
Votre Equipe Préférée : Guingamp-Rennes
Date d'inscription : 02/08/2006

MessageSujet: Re: Coupe De France : ( 8 éme Tour) :   Ven 15 Déc - 13:35

Non car je suis à Rennes actuellement mais je le regarderai à la TV, pas de doute:cheers:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Titoum
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 11473
Age : 50
Localisation : Martigues
Votre Equipe Préférée : Marseille , Martigues , Port De Bouc
Loisirs / Emploi : Football Véterans , Vtt , Informatique , Pétanque ,Coordinateur , Dispatcheur
Date d'inscription : 20/05/2006

MessageSujet: Re: Coupe De France : ( 8 éme Tour) :   Ven 15 Déc - 21:04

A ok Zebuto bon match a la tele , bon je pense si il passe je le regarderais

_________________

Besoins De Vidéo , Aides Sur Le Streaming , Mise a Jour Des Matchs Live Contactez Moi
Titoum13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://football-video-live.bb-fr.com
Titoum
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 11473
Age : 50
Localisation : Martigues
Votre Equipe Préférée : Marseille , Martigues , Port De Bouc
Loisirs / Emploi : Football Véterans , Vtt , Informatique , Pétanque ,Coordinateur , Dispatcheur
Date d'inscription : 20/05/2006

MessageSujet: Re: Coupe De France : ( 8 éme Tour) :   Dim 17 Déc - 12:39

Coupe de France : Boli au tirage

Rédaction Football365 - jeudi 14 décembre 2006 - 11h45




Le tirage au sort des 32emes de finale de la Coupe de France se déroulera lundi prochain à l'Hôtel de Région de Marseille. Il sera effectué par Basile Boli. L'ancien défenseur de l'OM sera accompagné par Daniel Constantini.
Un tirage au sort de Coupe de France à Marseille ne pouvait pas se dérouler sans Basile Boli. Le héros de l'Olympique de Marseille en 1993 tirera les 32emes de finale de l'épreuve, lundi à l'Hôtel de Région.

Il sera accompagné de l'ancien sélectionneur de l'équipe de France de hand Daniel Constantini.

_________________

Besoins De Vidéo , Aides Sur Le Streaming , Mise a Jour Des Matchs Live Contactez Moi
Titoum13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://football-video-live.bb-fr.com
Titoum
Administrateur
Administrateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 11473
Age : 50
Localisation : Martigues
Votre Equipe Préférée : Marseille , Martigues , Port De Bouc
Loisirs / Emploi : Football Véterans , Vtt , Informatique , Pétanque ,Coordinateur , Dispatcheur
Date d'inscription : 20/05/2006

MessageSujet: Re: Coupe De France : ( 8 éme Tour) :   Dim 17 Déc - 12:44

Résultat Coupe De France : 8 émes Tour




Châteauroux et Reims éliminés
Samedi, deux surprises de taille avec Cambrai (CFA 2) qui a sorti Reims (L2). Et Pontivy (CFA) qui a battu aux tirs au but Châteauroux (L2). Tous les résultats de la soirée.



Ligue 2 contre National
Guingamp (L2) - Laval (N) : 2-1

Ligue 2 contre CFA
Metz (L2) - Villemomble Sport (CFA) : 1-1 (4-3 tab)
Libourne-Saint-Seurin (L2) - Brive (CFA) : 2-0
Châteauroux (L2) - Pontivy (CFA) : 0-0 (4-5 tab)
Montpellier (L2) - Agde (CFA) : 2-1 (ap)


Ligue 2 contre CFA 2
Reims (L2) - Cambrai (CFA 2) : 0-1
Sables d'Olonne (CFA 2) - Niort (L2) : 0-5
Changé (CFA 2) - Créteil (L2) : 0-5
Avranches (CFA 2) - Amiens (L2) : 0-3


Ligue 2 contre Division d'Honneur
Thaon (DH) - Gueugnon (L2) : 1-3 (ap)
Chambéry OS (DH) - Grenoble (L2) : 1-1 (3-4 tab)

Ligue 2 contre District
Strasbourg (L2)
- Ostwald (District) : 6-0

National contre CFA
Châtellerault (N)
- Albi (CFA) : 2-1
Nîmes (N) - Fréjus (CFA) : 0-0 (4-2 tab)
Louhans-C. (N) - Besançon (CFA) : 5-3


National contre CFA 2
Vannes (N)
- Carquefou (CFA 2) : 2-1 (ap)
Clermont (N) - Toulouse Fontaines (CFA 2) : 1-0


National contre Division d'Honneur
Châlons (DH) - Romorantin (N) : 0-6
CFA entre eux
Montluçon (CFA) - Montceau (CFA) : 5-5 (10-11 tab)
CFA contre CFA 2
Ajaccio GFCO (CFA)
- Hyères (CFA 2) : 2-1
Armentières (CFA 2) - Quevilly (CFA) : 3-4 (ap)
Saint-Lô (CFA 2) - Pacy-sur-Eure (CFA) : 2-0


CFA contre Division d'Honneur
Dunkerque (CFA)
- Drancy (DH) : 3-0
Calais (CFA) - Templeuve (DH) : 2-0
Moulins (CFA) - Malesherbes (DH) : 6-0
Rodez (CFA) - Saumur (DH) : 2-0
Bayonne (CFA) - Cournon (DH) : 2-2 (4-3 tab)


CFA contre Division Supérieure Régionale
Palaiseau (DSR) - Epernay (CFA) : 4-3 (ap)

CFA contre Division Supérieur d’Elite
Concarneau (CFA)
- Saint-Malo (DSE) : 1-0

CFA 2 entre eux
Châteaubriant (CFA 2) - Le Poiré Sur Vie (CFA 2) : 5-0
Lyon Duchère (CFA 2) - Villefranche (CFA 2) : 1-1 (4-2 tab)

CFA 2 contre Division d'Honneur
Plouvorn (DH) - Vitré (CFA 2) : 0-1
Forbach (DH) - Amnéville (CFA 2) : 1-1 (3-5 tab)
Cognac (CFA 2) - Angoulême (DH) : 2-2 (3-4 tab)


Division d'Honneur contre Division d'Honneur Régionale
Rumilly (DH) - Pont de Cheruy (DHR) : 1-2


PROGRAMME DU DIMANCHE

13h45 : Jarville (CFA 2) - Colmar (CFA 2)
14h30 : Feignies (CFA 2) - Paris FC (N)
14h30 : Calonne Lievin (PH) - Caen (L2)
14h30 : Pluvigner (DSR) - Bruz (PH)
15h00 : Ajaccio (L2) - Orléans (CFA)
15h30 : Laon (CFA 2) - Thionville (DH)
16h15 : Cannes (N) - Bastia (L2)
16h30 : USS Le Tampon (Outre-Mer) - Bois Guillaume (CFA)
17h00 : Gravelines (DH) - Entente SSG (N)

_________________

Besoins De Vidéo , Aides Sur Le Streaming , Mise a Jour Des Matchs Live Contactez Moi
Titoum13
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://football-video-live.bb-fr.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe De France : ( 8 éme Tour) :   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe De France : ( 8 éme Tour) :
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 2eme Tour coupe de l'Aisne
» Moteur coupe entre 9000 et 10000 tour
» [43] - Coupe Hte Loire féminine - Tour de cadrage
» [43] Coupe Haute-Loire Futsal 2ème Tour
» [Coupe de la Ligue, 2e tour] US Orléans 0-0 Stade Lavallois (1-4 tab)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FVL - Soccer :: Archives FVL :: Corbeille & Archives 2006 / 2007 :: Corbeilles & Archives-
Sauter vers: